Posted 22 августа 2018,, 10:59

Published 22 августа 2018,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

Мужчины внезапно (и массово!) обнаружили шрамы на указательных пальцах. Что происходит?!

22 августа 2018, 10:59
Соцсети вновь обсуждают непонятно что.

Журналист Олег Кашин заставил подписчиков Twitter массово разглядывать указательные пальцы на левой руке. Публицист сообщил в соцсети о том, что как он прочитал в «дагестанской группе» в Facebooke, почти у всех мужчин на этом пальце есть шрам.

Тред вскоре заполнили фотографии с шрамами. Мужчины разглядывали свои руки и неожиданно узнавали, что обладают такой отметкой - это привело их в замешательство.

«Проверил, есть. Чудеса», — удивляется театральный продюсер Артем Арсенян. «Что это за магия. Есть, и не помню откуда», — удивляется подписчик журналиста.

К твиту подключились и женщины, которые обнаружили мелкие шрамы на указательном пальце. Некоторые шутили, что сообщение из дагестанского паблика — «дискриминация по полу и пальцам».

Логически попытался объяснить происходящее медиаменеджер и поэт Демьян Кудрявцев. Он предположил, что шрамы — из-за порезов от ножа, который большинство людей держат в правой руке. «Когда мелко режешь овощи, держа нож в правой руке, то статистически нередко режешь указательный на левой, вот и все», — приводит слова Кудрявцева Лента.ру.

"