Posted 2 декабря 2018,, 06:32

Published 2 декабря 2018,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермский край получил премию Рунета за цифровизацию закупок

Пермский край получил премию Рунета за цифровизацию закупок

2 декабря 2018, 06:32
Фото: Properm.ru
Пермский край был отмечен дипломом в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

Премией Рунета за высокие темпы цифровизации закупок отмечены регионы, ставшие партнёрами Портала поставщиков. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ефимов. По его словам, цифровизация закупок стирает географические границы и способствует созданию единого открытого экономического пространства.

«Московский Портал поставщиков стал важным инструментом для достижения этой цели. За неполный год к ресурсу подключились информационные системы 19 регионов. Награды премии Рунета в области онлайн-закупок вручаются регионам впервые и это важнейшее событие, как для награждаемых, так и для столицы, создавшей и апробировавшей практику использования Портала поставщиков для осуществления закупок малого объема. Инструмент дает экономические эффекты и развивается на основе обратной связи, получаемой от пользователей портала», – сказал Владимир Ефимов.

Пермский край был отмечен дипломом в номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы».

За Порталом поставщиков будущее системы закупок, уверен министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Лев Гершанок. «За такими проектными решениями будущее. В современном мире нет иного пути развития, как путь цифровизации и информатизации, в том числе это касается сферы закупок. Портал поставщиков – наиболее удачно реализованное решение для проведения онлайн-закупок малого объема. Поставщики Пермского края активно осваивают новые рынки сбыта, а заказчики отмечают экономические эффекты от роста количества конкурентных закупок», – подчеркнул он.

"