Posted 5 мая 2010,, 06:31

Published 5 мая 2010,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Компания Sony выпустит собственный интерактивный столик

5 мая 2010, 06:31
Кроме того, с некоторой степенью вероятности распознаются возраст, пол и даже выражения лиц (эмоции) людей.

Компания Sony начнёт выпуск собственных интерактивных столиков уже в следующем месяце. Об этом журналистам Pocket-lint сообщили в швейцарской компании Atracsys, которая продала Sony соответствующую технологию.

Два года назад швейцарцы создали столик atracTable с 60-дюймовым экраном-поверхностью. Sony, однако, будет предлагать 35-дюймовую версию столика, впервые продемонстрированную в прошлом году. Таким образом, японская компания рассчитывает составить конкуренцию Microsoft, чьи интерактивные столики Surface недавно отметили два года с момента выхода на рынок.

Швейцарская технология так же, как и разработка Microsoft, позволяет автоматически распознавать расположенные на столешнице предметы и взаимодействовать с ними. Например, на поверхность atracTable можно положить смартфон — и начать просматривать SMS-сообщения, воспроизводить музыку или выполнять другие действия, тыкая пальцами в появляющиеся на поверхности стола меню и окна.

Но Atracsys пошёл дальше, чем конкурент. И дело не только в удлинённой на 5 дюймов диагонали столешницы. Швейцарский столик умеет анализировать изменения положения тела человека (и даже сразу нескольких) вплоть до движения пальцев. Кроме того, с некоторой степенью вероятности распознаются возраст, пол и даже выражения лиц (эмоции) людей.

"