Posted 11 июня 2010,, 10:30

Published 11 июня 2010,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Интернет-зависимые подростки сбежали из исправительного лагеря

11 июня 2010, 10:30
Родители даже согласны с тем, чтобы их детей лечили от интернет-зависимости электрошоком.

Как пишет сегодня Вебпланета, четырнадцать интернет-зависимых китайских подростков 15–22-летнего возраста совершили неудачный побег из исправительного лагеря. В полиции они пожаловались на плохие условия содержания, сообщает Shanghai Daily.

Восемь из беглецов, одетые в форму цвета хаки, не придумали ничего лучшего, как взять посреди ночи пару такси. Когда выяснилось, что у них нет денег, чтобы заплатить за проезд, таксисты привезли их прямо в «обезьянник».

В полиции подростки признались, что сбежали из лагеря для лечения от интернет-зависимости, который расположен в городском округе Хуайянь (провинция Цзянсу). Перед побегом, планировавшимся несколько дней, пятеро из них напали на учителя, который над ними надзирал, расквасили ему нос, связали, завернули в одеяло и уложили на кровать.

Подростки также пожаловались на то, что в лагере их заставляли работать и плохо кормили, несмотря на то что их родители заплатили за «лечение» по 18 тысяч юаней (более 2600 долларов). Для матери одного из них эта сумма составляет её зарплату за три года.

Несмотря на жалобы, все 14 беглецов были возвращены в лагерь в соответствии с пожеланием родителей. Оно и понятно: деньги же «уплочены». Родители даже согласны с тем, чтобы их детей лечили от интернет-зависимости электрошоком.

"