Posted 28 июня 2010,, 09:52

Published 28 июня 2010,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

«Колесо» - транспорт будущего

28 июня 2010, 09:52
Авторы Eos Triton считают, что разработанный ими транспорт можно построить в ближайшее время.

Различные устройства, которые можно было бы назвать «техника будущего», сегодня анонсируют довольно часто. Чего стоят одни только часы, в которые можно установить две SIM-карты. Не менее футуристично выглядят плеер-малыш, понимающий язык жестов, а также ноутбук без клавиатуры. Надо полагать, владелец всех этих устройств будет отлично смотреться в новом чудо-транспорте, который называется Eos Triton - пишет hi-tech.mail.ru.

Поражает в этом средстве передвижения его внешность — это, на первый взгляд, обыкновенное колесо. Но очень большое. И оно, по задумке разработчиков, катится по дороге туда, куда нужно. Естественно, Eos Triton не просто катится, а везет своего владельца.

А где же человек? Он находится в специальной капсуле внутри Eos Triton. Остается в равновесии он в этом колесе благодаря системе гироскопов. Из-за них же этот-чудо транспорт не падает ни во время движения, ни на остановках.

Отметим, что большинство технологий, которые лежат в основе этого концепта, существуют уже сегодня. Авторы Eos Triton считают, что поэтому разработанный ими транспорт можно построить в ближайшее время. Впрочем, каких-то более точных прогнозов они не дают.

Фото с сайта: hi-tech.mail.ru

"