Posted 26 августа 2010,, 08:36

Published 26 августа 2010,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Президент поручил внедрить электронные учебники до 1 декабря

26 августа 2010, 08:36
На очереди - врачи.
По итогам заседания Совета при президенте Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по развитию информационного общества в России. В документе, в частности, называется дата «масштабного внедрения электронных образовательных ресурсов».


Изменения предполагают введение электронных учебников, а также «включение требований по нормативам обеспечения общеобразовательных учреждений современным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, в том числе для ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде».


Эти работы должны быть закончены до 1 декабря 2010 года.


К этой же дате должна быть организована техническая и методическая поддержка педагогов, пользующихся такими учебными материалами. Президентские поручения даны по итогам июльского совета по развитию информационного общества. Стоит сказать, что среди поручений Медведева есть также указание усовершенствовать компьютерную систему приема единых госэкзаменов, а также обеспечить защиту данных об их результатах.


Кроме образовательных проектов в перечне поручений говорится о здравоохранении и культуре. Например, до 31 декабря 2012 г. должны быть созданы и внедрены ИС, в которых будут вестись электронные истории болезни, автоматизироваться работа регистратур, включая запись на приём к врачу через интернет.
"