Posted 2 сентября 2010,, 06:39

Published 2 сентября 2010,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Apple представила новые iPod shuffle и iPod nano

2 сентября 2010, 06:39
Плеерам сделали квадратный дизайн и прибавили памяти.
Сюжет
Apple
Новый iPod shuffle, четвертого поколения, - фактически симбиоз iPod shuffle двух предыдущих поколений. В последний раз компания отказалась от кнопок, однако сейчас вернула их, сославшись на то, что пользователям так удобнее работать с устройством. Новый плеер стал квадратным. На лицевой стороне расположилось узнаваемой кольцо с пятью кнопками управления, вместе с тем, в плеере сохранилась технология распознавания голоса - с ним можно «разговаривать», заказывая нужные композиции и узнавая имя исполнителя и название текущей песни. Плеер поступит в продажу в пяти цветовых решениях (серебристый, синий, розовый, зеленый и оранжевый) по цене $49 за 2 гигабайт памяти.
Дизайн iPod nano шестого поколения изменился кардинально. Как и новый iPod shuffle он стал квадратным, но немного больших размеров. Плеер оснащен экраном с такой же сенсорной технологией, как в iPhone и iPod touch, и таким же графическим интерфейсом, хотя из-за небольших размеров на экран одновременно помещаются только четыре иконки.

Кроме того, плеер обзавелся прищепкой, с помощью которой его можно прикреплять к одежде, ремню и сумке, поворачивая изображение на экране двумя пальцами в необходимую сторону. Ориентация при этом фиксируется. Кроме того, в плеере появились FM-радио, технология Nike+ и шагомер. Плеер будет выпущен в семи цветовых решениях по цене $149 за версию с 8 ГБ памяти и $179 за версию с 16 ГБ.
Новый iPod touch стал примерно вдвое тоньше, он оснащен таким же дисплеем, как iPhone 4, «переехал» на процессор Apple A4 с тактовой частотой 1 ГГц, обзавелся гироскопом и функцией FaceTime. Благодаря последней владельцы устройства могут осуществлять видеозвонки через интернет как владельцам аналогичных iPod touch, так и владельцам iPhone 4, и наоборот. Вторая камера сзади позволяет снимать фото и видео в HD-разрешении. Время автономной работы составляет до 40 часов.


Стоимость составляет $229, $299 и $399 за варианты с 8, 32 и 64 ГБ памяти соответственно.
"