Posted 3 сентября 2010,, 09:54

Published 3 сентября 2010,, 09:54

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Google выпустил шестую версию браузера Chrome

3 сентября 2010, 09:54
Приоритетными в работе браузера по-прежнему остаются простота и безопасность.
Шестая версия Google Chrome вышла спустя ровно два года после появиления первой стабильно работающей версии программы. В новой сборке уделено повышенное внимание безопасности, а также внесены незначительные изменения в интерфейс.


С момента своего появления на рынке Google Chrome стал быстрее, в нем появился Adobe Flash-плеер, он научился работать с языком HTML 5. Также браузер дополнился библиотекой расширений. По словам разработчиков, принципы, которым они следует при работе над Chrome,— это быстрота, простота и безопасность.


Действительно, Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки управления и переработано меню, а поле для добавления страницы в закладки было перенесено в правую часть адресной строки. Кстати говоря, в самой адресной строке в названии сайтов теперь не отображается сочетание «http://».


В целом, работу создателей Chrome можно назвать вполне успешной. Сейчас с помощью этого браузера путешествуют по сети 7,5% интернет-пользователей. По данным Net Applications за август, браузером Internet Explorer пользуются 60,4% интернетчиков, Mozilla Firefox— 22,9%, Safari— 5,2%.
"