Posted 1 октября 2010,, 04:46

Published 1 октября 2010,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

«ВКонтакте» обходит запреты с помощью МТС

1 октября 2010, 04:46
Во многих офисах доступ к популярной социальной сети закрыт, однако теперь "контактировать" можно, не заходя на сайт.
О происходящем «
» можно узнать, не заходя на сайт. С июня 2010 года МТС предоставляет пользователям социальной сети бесплатный сервис SMS-уведомлений о поступлении новых сообщений, комментариев к фотографиям, а также о предложениях дружить и статусах друзей. Более того, после получения SMS-уведомления о новом статусе друга, пользователи сети «ВКонтакте» могут в ответном сообщении написать комментарий, который в режиме реального времени отобразится на «стене» друга.


Для большего удобства, абонентам МТС с сентября 2010 года доступен мобильный портал 0.vkontakte.ru1, который является более быстрой и легкой версии мобильного сайта m.vkontakte.ru.


Итак, чтобы иметь возможность комментировать статусы друзей сети «ВКонтакте» при помощи SMS, необходимо подключиться к сервису SMS-уведомлений. Для этого пользователю необходимо зайти в меню «Мои настройки» со страницы пользователя на сайте сети «ВКонтакте», указать номер мобильного телефона и параметры о частоте, времени и тематике получаемых сообщений. Далее необходимо включить режим микроблога и подписаться на статусы друзей, отметив соответствующий пункт на их страничках — сразу под фотографией.


Ответное SMS-сообщение с комментарием на статус друга тарифицируется — 50 копеек за одно сообщение. Входящие SMS-уведомления бесплатны. SMS-уведомление, которое придет на указанный номер телефона, будет содержать событие и ссылку на мобильную версию «ВКонтакте». Стоимость интернет-соединения для перехода по ссылке в сообщении будет соответствовать стоимости мобильного интернета тарифного плана абонента.


"