Posted 5 октября 2010,, 06:59

Published 5 октября 2010,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Домашние любимцы смогут вести микроблог

5 октября 2010, 06:59
Компания Mattel объявила о начале массового производства устройства Puppy Tweets, позволяющего собакам вести микроблог на Twitter.
Продукт крепится на ошейник, отслеживает передвижения животного, его лай и другие звуки, а затем отсылает сообщения о действиях собаки в Twitter. Puppy Tweets может вести дневник как в микроблоге хозяина, так и в отдельном. При этом, у сервиса нет доступа в Сеть, а устройство отсылает сообщения на домашний компьютер пользователя, с которого они передаются в Twitter.


Производитель заложил в устройство около 500 заранее предопределенных вариантов твитов, позволяющих в течение дня любоваться обновлениями статуса своего любимца. Собака может сообщить, например, следующее: «Я наконец-то поймала хвост, за которым гонялась», или «иногда мне кажется, что моя лапа постоянно находится на кнопке спящего режима».


Представители Mattel уже пообещали в будущем выпустить дополнительные пакеты с новыми сообщениями. Рекомендованная розничная цена Puppy Tweets составляет около 30 долларов. Устройство оснащено USB-разъемом и работает как на компьютерах под управлением Windows, так и на системах Apple.
"