Posted 1 ноября 2010,, 13:30

Published 1 ноября 2010,, 13:30

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Фотографии Sony PlayStation Phone попали в сеть

1 ноября 2010, 13:30
Вполне вероятно, что новый игровой телефон скоро попадет на рынок.
Компания Sony готовит смартфон, который будет нацелен на игровую аудиторию и, наверняка, будет носить имя PlayStation. В сети появился целый ряд новых фотографий этого устройства, которое носит кодовое имя Zeus. Гаджет будет иметь слот для карт памяти microSD и как минимум 512 Мбайт встроенной памяти (впрочем, источник указывает, что в финальном продукте может быть установлено и 1 Гбайт).


Как можно убедиться на фотографиях, смартфон нельзя назвать тонким. Его толщина составляет примерно 17 мм — немного больше, чем HTC Touch Pro 2 и почти столько же, как у PSPgo. Дизайн телефона, а особенно его края, напоминают BlackBerry Torch. Старший вице-президент по маркетингу Питер Дилль заявил, что PSP сейчас приходится конкурировать с игровыми карманными устройствами, имеющими возможность совершения звонков, отправки SMS, установки тысяч игр и приложений (имеются виду, в первую очередь, iPhone и Android-смартфоны).


Активность разработки PlayStation Phone, всё более определённые заявления представителей японской компании и постоянно увеличивающееся количество фотографий прототипов говорят в пользу того, что вскоре мы можем увидеть этот игровой телефон на рынке. Как отмечает портал 3dnews, пока неизвестно, будет ли он действительно продаваться под маркой Sony Ericsson, как это видно на корпусе прототипа, или же Sony примет решение оставить бренд PlayStation за собой.



"