Posted 10 ноября 2010,, 11:10

Published 10 ноября 2010,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Канал «ТНТ» удалил 100 тысяч роликов «ВКонтакте»

10 ноября 2010, 11:10
У производителей медиаконтента появилось право блокировать доступ у своим роликам в социальной сети.
Руководитель пресс-службы сети «
» Владислав Цыплухин сообщил, что канал ТНТ получил право на отслеживание нелегально размещенного на страницах пользователей видеоматериалов своего производства и закрытие к нему доступа. Первой жертвой, как сообщает
, стала «Группа почитателей Comedy Club», состоящая более чем из 1,5 миллионов человек.


Представитель «ВКонтакте» рассказал, что помимо ТНТ возможность блокировать просмотр появилась у нескольких организаций, обладающих правами на российские кинофильмы. Из держателей прав на аудиозаписи за возможностью удалять свои треки в соцсети к администрации «ВКонтакте» пока никто не обращался.


По словам руководитель интернет-промоушена ТНТ Сергея Иванова, получение возможности на удаление своих роликов из сети не вызвало серьезных затруднений у телеканала. Доступ к блокировке пиратского видео «ВКонтакте» был получен им 2 ноября. За это время было «выключено» примерно 100 тысяч роликов.

Сергей Иванов:
— Была довольно длинная переписка, в которой телеканалу пришлось подтвердить свои права на нелегально размещенные видеоматериалы, но в итоге от нас не потребовали ничего экстраординарного.


Представитель соцсети отметил, что помимо ТНТ возможность блокировать просмотр появилась у нескольких организаций, обладающих правами на российские кинофильмы. Из держателей прав на аудиозаписи за возможностью удалять свои треки в соцсети к администрации «ВКонтакте» пока никто не обращался.
"