Posted 30 ноября 2010,, 11:34

Published 30 ноября 2010,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Домены в зоне .РФ разморозят в течение суток

30 ноября 2010, 11:34
60 тыс доменов, зарегистрированных на Ru-Center, будут разблокированы при условии публикации информации об их реальных владельцах.
Конфликт начался на прошлой неделе, когда Координационный центр национального домена сети интернет, устанавливающий правила регистрации в зонах .Ru и .РФ, обвинил одного из регистраторов — Ru-Center — в нарушении правил регистрации и потребовал от регистратора прекратить аукционы и установить единые цены для всех участников. В связи с невыполнением требований 24 ноября директор КЦ Андрей Колесников принял решение о блокировке всех доменов, зарегистрированных Ru-Center на самого себя.


Ситуация была разрешена 29 ноября на согласительной комиссии. Стороны договорились о разблокировании 60 тысяч доменных имен в зоне .РФ, которые Ru-Center зарегистрировал на себя. Это должно произойти в течении суток. В ответ Ru-Center обязан будет переписать доменные имена на их реальных администраторов.


Представитель Ru-Center Андрей Воробьев подтвердил факт заключения договоренности между регистратором и Координационным центром, согласно которому принадлежащие Ru-Center доменные имена в ближайшее время будут разблокированы. Однако окончательную точку в конфликте КЦ и Ru-center должна поставить третейская комиссия в составе представителей Госдумы, ФАС и Минкомсвязи. Эксперты проверят соответствие действий регистраторов правилам, пишет
.
"