Posted 22 апреля 2011,, 05:08

Published 22 апреля 2011,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Эксперт компании Intel: iPad повторит судьбу микроволновки

22 апреля 2011, 05:08
Директор по связям с общественностью корпорации Intel в СНГ рассказал Properm.ru о судьбе планшетников, а также о том, в какую сторону нужно развивать образование в России.
21 апреля в Перми состоялась
, в которой приняли участие Директор корпорации по связям с общественностью в странах СНГ Александр Козлинский. Эксперт нашел время и рассказал
о тенденциях на ранке «гаджетов», внедрении новейших технологий в сфере образовании, а также о том, почему профессия учителя останется незаменимой, несмотря на современные технологии.


Александр Владимирович, в последнее время на рынке заметна тенденция постепенного уменьшения размера используемых потребителями устройств, массового распространения всевозможных планшетников... Как Вы считаете, существует ли возможность того, что подобные устройства со временем станут заменой для «традиционного» стационарного компьютера?


- Я приведу аналогию. Наверное, сейчас уже в каждом доме есть микроволновка. Но все-таки, наверное, пищу вы готовите не с ее помощью. Мода на микроволновки появилась в России лет
10-15 назад.
Но она ушла, микроволновки остались и стали использоваться для разогревания пищи, а саму еду все-таки обычно готовят с помощью плиты.

Все тоже самое произойдет с компьютерами. Никуда не денутся мощные десктопы, с помощью которых вы сможете что-то реальное делать, в конце концов, играть в реальные 3d игры. Никуда не денутся ноутбуки, с помощью которых вы сможете работать и дома, и на работе. В тоже время никуда не денутся маленькие гаджеты, потому что с их помощью достаточно удобно посмотреть почту, отправить смс, позвонить... Но что-то получить из Интернета с помощью этих гаджетов уже проблематично! Есть вариант, что iPad для художников, например, превратится во что-то интересное, но для этого нужны мощные средства, которыми они сейчас не обладают.




"