Posted 23 апреля 2012,, 06:44

Published 23 апреля 2012,, 06:44

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Инсайды: Zabava.ru для Ростелекома сделала пермская Enaza

23 апреля 2012, 06:44
Как стало известно Properm.ru, широко разрекламированный федеральный проект сделан в Перми

Развлекательный портал media.rt.ru федерального провайдера ОАО «Ростелеком» по дистрибуции лицензионного контента получил новое название — Zabava.ru. Ранее этот домен принадлежал ООО "Фреш сторе", директором которой является Егор Гурьев, но сейчас выкуплен провайдером. Портал имеет широкую рекламную поддержку, в том числе в Перми.

Модель дистрибуции классическая — с оплатой за сам продукт. Набор возможных покупок вполне стандартен, от видео и музыки до книг и ПО. Оплата — за единицу каталога, а видео и музыку можно купить по подписке. Для сравнения, один из лидеров рынка лиценионного кино ivi.ru реализовал рекламную модель, то есть само кино показывается бесплатно, а деньги производителю поступают от рекламы, которую смотри посетитель перед сеансом.

Это не первый проект ООО «Фреш сторе» (TM «Enaza») для федерального провайдера, например, для «Ростелеком-Юг» компания запустила disel.enaza.ru, для поглошенного «Ростелеком» U-tel — ustore.u-tel.ru. В 2010 году компания сделала попытку выйти с лицензионным ПО в соцсеть ВКонтакте, запустив проект подписки на антивирусы (Dr.Web и «Антивирус Касперского»), в данный момент на приложение подписано 15 588 человек.

"