Posted 20 августа 2012,, 07:56

Published 20 августа 2012,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Пермяки заставили задуматься: Валить из «Рашки» — Poraili.net?

20 августа 2012, 07:56
Специально созданный сайт собирает ссылки на примечательные тезисы о пользе и вреде проживания в РФ

Пермские энтузиасты Роман Жихарев и Григорий Романюк создали ресурс, собирающий публикации о том, стоит ли покидать Россию в ближайшее время и уезжать жить за рубеж. Сайт Poraili.net собирает ссылки на статьи и факты о положении дел в России. В одном потоке публикуются доводы в поддержку точки зрения «все плохо», в другом — более оптимистичные.

Цель ресурса — аккумулировать факты и попытаться составить целостную картину. И заодно оценить общественное мнение.

«В сети есть много спекуляций на тему как в стране все плохо и что нужно уезжать. Есть даже сообщества и сайты на тему «пора валить». Но все эти отдельно взятые заявления и публикации, пусть даже подчас здравых и авторитетных граждан, выглядят как крики из толпы. Что касается СМИ, то они тоже не дают объективную картину: одни издания и телеканалы поддерживают существующую власть, другие — находятся в оппозиции», — рассказывают разработчики.

Как рассказал Properm.ru один из авторов проекта Роман Жихарев, сайт был создан буквально за три вечера. В настоящее время он заполняется самими авторами, однако разработчики надеются на активное участие интернет-сообщества.

"