Posted 27 марта 2013,, 07:38

Published 27 марта 2013,, 07:38

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Блог Валерия Сухих «переехал» из WordPress в Livejournal

27 марта 2013, 07:38
Председатель краевого Заксобрания надеется, что проблемы с прежней площадкой — временные.

Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих объявил о возникших проблемах с ведением блога на WorpPress.com. Теперь отчитываться о своей деятельности бывший премьер края будет еще и на площадке Livejournal.

Напомним, в конце февраля Роскомнадзор частично заблокировал доступ к ресурсу, на котором расположены блоги пермских чиновников. О смене площадки для ведения своего рабочего дневника сразу задумался глава Перми Игорь Сапко, а вслед за ним — спикер регионального парламента.

Валерий Сухих, председатель Законодательного собрания Пермского края: Хочется сохранить всё, что за эти годы появилось на WP. В то же время кажется верным продумать варианты с альтернативной площадкой. В надежде на то, что проблемы доступа всё-таки временные, ограничился пока тем, что завел аккаунт на LiveJournal. Планирую размещать посты там, где это будет возможно или дублировать на обеих платформах. Дальше посмотрим.

Отметим, что новый председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов заявил о том, что не намерен продолжать проект «Шаг к цели», в рамках которого чиновники отчитывались о своей деятельности в WordPress. По словам Тушнолобова, он предпочитает, чтобы его подчиненные «смотрели людям в глаза».

"