Posted 20 июня 2013,, 11:09

Published 20 июня 2013,, 11:09

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Марат Гельман запустил социальную сеть для художников

20 июня 2013, 11:09
Галерист Марат Гельман и Livejournal объявили о создании проекта Culture. Livejournal.com. Сеть будет предназначена для художников и творческих людей.

Проект экс-директора PERMM Марата Гельмана выполнен как отдельный сектор на платформе «Живого журнала», сообщает «Lenta.ru». Главная цель проекта — структурировать художественную среду и предоставить художникам, кураторам и зрителям удобные средства коммуникации и взаимодействия, говорится в презентации.

В качестве примера того, как будет функционировать проект, приводится страница фестиваля «Белые ночи в Перми». Она выполнена в виде традиционного блога и дополнена рубрикатором, в котором можно посмотреть, какие культурные события ожидаются или уже прошли. Планируется, что в дальнейшем схема работы нового сервиса будет опробована на Московской биеннале в сентябре-октябре этого года.

Официальная презентация новой социальной сети для художественного сообщества состоялась вчера, 19 июня. Напомним, в этот же день стало известно, что основатель социальной сети Марат Гельман уволен с поста директора пермского Музея современного искусства PERMM.

"