Posted 14 сентября 2013,, 08:44

Published 14 сентября 2013,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

На вокзале Пермь-2 запустят «Wi-Fi offload»

14 сентября 2013, 08:44
Технология позволяет осуществлять автоматическое переключение источников трафика с мобильного интернета на вокзальные сети беспроводного доступа.

На вокзале Пермь-2 готовится к запуску технология «Wi-Fi offload», подразумевающая автоматическое переключение источников трафика с мобильного интернета на вокзальные сети беспроводного доступа.

По словам начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, эта инновация, внедряемая на вокзалах, обеспечивает комфортные условия, потому что телефон или планшет автоматически переключается на сеть Wi-Fi при наличии соответствующего тарифного плана мобильного оператора. В последнее время эта услуга находит широкое распространение в мире, в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставить качественный, безопасный и высокоскоростной доступ к интернету в местах массового посещения людей.

В этом году на вокзале планируется также запустить интерактивные сервисы, благодаря которым можно будет получить схему вокзала, заказать такси, забронировать номер в отеле, узнать о свободных местах на парковках и расписание поездов, сообщает Пермский региональный сервер.

"