Posted 23 апреля 2014,, 04:31

Published 23 апреля 2014,, 04:31

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Не шутка: Павел Дуров уехал из России

23 апреля 2014, 04:31
После заявления на увольнение, которое экс-гендиректор соцсети назвал первоапрельской шуткой, Дуров стал серьезен: он считает, что «эта страна» несовместима с бизнесом в интернете.

Павел Дуров, только что уволенный с поста гендиректора основанной им соцсети «ВКонтакте», уехал из России. Как сообщает colta.ru, ссылаясь на техноблог TechCrunch, возможно, Дуров уже в этом году приступит к разработке мобильной социальной сети.

Напомним, 1 апреля Дуров написал заявление на увольнение из компании, позже назвав это первоапрельской шуткой. Однако его руководство шутку не оценило и, так как документ не был отозван, прекратило полномочия гендиректора 21 апреля.

Дуров считает, что его уволили из-за публичного отказа закрывать антикоррупционную группу Алексея Навального, а также отказа выполнить требование ФСБ раскрыть данные создателей групп Евромайдана.

Павел Дуров:— Боюсь, назад дороги нет. Во всяком случае теперь, после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они меня терпеть не могут.

Также бывший гендиректор «ВКонтакте» отметил, что Россия сейчас несовместима с бизнесом в интернете. Что же касается нового проекта, никаких подробностей пока не раскрывается.

"