Posted 17 июля 2014,, 05:15

Published 17 июля 2014,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

Ежу понятно. Самые наглядные тексты редакции Properm.ru

Ежу понятно. Самые наглядные тексты редакции Properm.ru

17 июля 2014, 05:15
Фото: Properm.ru
Мы собрали для вас лучшие материалы с инфографикой, в которых просто говорим о сложном. Вспоминаем, смотрим, жмем, изучаем, добавляем в закладки.

Хотя новомодный термин «инфографика» все еще режет слух славянофилам, идея передачи информации в графическом виде существует очень давно. Тысячи лет люди пытались объяснить явления окружающего их мира изобразительными средствами. В этом материале мы собрали для вас самые наглядные и полезные тексты с интерактивными и не очень картинками от Properm.ru.

Самым ярким событием года стала победа российской сборной в XXII зимних Олимпийских играх. Все решилось в последний день: золотая медаль, выигранная Александром Легковым в лыжном марафоне, вывела российскую сборную на первое место медального зачета, а золото, завоеванное четверкой бобслеистов, подтвердило: победа сборной России — не случайность. На втором месте Игры завершила сборная Норвегии, на третьем — команда Канады.

Сборная России по итогам Игр-2014 завоевала 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Этот результат превосходит и прежние достижения российской сборной, и достижения олимпийской сборной СССР, для которой самым успешным был 1988 год (29 медалей, из которых 11 золотых). Смотрим интерактивную карту.

Прощаясь с главным ледовым городком Перми, мы вспомнили, как он появился, каким был, и покопались в конкурсах на его создание. Properm.ru проследил хронологию строительства и подсчитал расходы. Смотрим таймлайн и расставляем все по полочкам.

Xронику событий можно посмотреть в презентации ниже.

План главного пермского ледового городка. Наводим курсор на карту и видим детальные фотографии каждого объекта.

Серия проектов Properm.ru: «Испытание ремонтом»

В первой части спецпроекта корреспондент портала узнала, с чего начать комплексное преображение обычной пермской квартиры а также посмотрела, как безошибочно подобрать окна нестандартной формы. Мы продолжили наблюдать за преображением обычной пермской квартиры, и узнали, как в два счета поменять входные двери.

Наводим курсор на картинку и читаем о преимуществах выбранной двери.

Подобная детализация встречается и в других наших текстах. Так, например, перед вами инфографика из тест-драйва новой Mazda 3. Зацените детали салона.

Куда пойти, куда кататься? «Панорамный» обзор катков

Прошедшей зимой мы затестили пермские ледовые арены. Кроме круговых панорам в материале есть таблица с подробным указанием цен ледовых площадок и других критериев их оценки. Перед вами круговая панорама катка «Юность».

Открываем сезон: где в Перми пожарить шашлыки на майские праздники?

В начале мая мы съездили и оценили популярные (и не очень) места для отдыха на природе и оценили каждое из них. Если вдруг вы еще не успели выбраться, то это скорее надо исправлять. Побродите по интерактивной карте и узнайте, какие оценки мы дали местам для отдыха.

За грибами надо ходить в безопасные места. Чтобы вы не рисковали принести на себе опасное насекомое, мы составили для вас карту Перми с обработанными территориями (Карта разворачивается на весь экран, если нажать на значок справа вверху).

О том как происходит противоклещевая обработка, вы можете прочитать в нашем репортаже на Properm.ru.

Соответствует ли пермский разливной квас ГОСТу? — озадачились мы, и отдали напиток в лабораторию для исследований. Для вас составили памятку о том, каким должен быть «правильный» квас.

Спорт — выход из любой непонятной ситуации, даже если это суровое уральское лето. Начнем с зарядки, согреемся бегом и проведем пару незабываемых часов за игрой в волейбол. Где в Перми этим можно заняться — в инфографике Properm.ru.

Properm.ru представил рейтинг банков по количеству офисов в Перми и Пермском крае. Его участниками стали 92 банка, представленные в регионе. Первое место в рейтинге банков по количеству офисов безоговорочно занял Сбербанк России.

На момент подготовки материала у Сбербанка насчитывалось 578 отделений на территории Пермского края, 97 из них в столице региона. По количеству отделений пермский лидер контролирует 58% рынка. Ближайший преследователь Хоум Кредит Банк с 35 «точками» отстает в 16 раз.

Структура банковского сектора Пермского края со Сбербанком России:

Без Сбербанка:

"