Posted 30 сентября 2014,, 10:07

Published 30 сентября 2014,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

На территории Пермского края появится сеть LTE

30 сентября 2014, 10:07
До конца года планируется расширить покрытие сети 4G в Перми и Березниках, а также обеспечить сервисами LTE жителей других малых населенных пунктов и поселков Прикамья.

Компания МТС запустила в коммерческую эксплуатацию собственную сеть 4G в Пермском крае. Впервые услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны за пределами столицы Прикамья: сеть LTE МТС покрывает сразу пять населенных пунктов региона, в том числе города — Пермь и Березники.

В Перми в настоящее время сеть 4G развернута во всех районах города и покрывает более половины его населенной территории. Кроме того, мобильный интернет в сети LTE МТС доступен жителям пригородных поселков Перми — Лобаново, Мураши, Фролы, и удаленных районов города — Новые Ляды, Соболи, а также большинству жителей Березников.

В сети 4G абоненты могут смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения.

Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

"