Posted 20 февраля 2015,, 06:45

Published 20 февраля 2015,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Технологию мобильной передачи данных LTE запустили в Березниках

Технологию мобильной передачи данных LTE запустили в Березниках

20 февраля 2015, 06:45
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Генеральный директор ОАО «Вымпелком» заявил о запуске сети 4G в Березниках: «LTE — как подростковый секс: все о нем говорят, но никто не знает, что это».

ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»), объявило о запуске сети LTE в Березниках. Сервисом четвертого поколения до конца 2015 года компания планирует покрыть Пермь, Краснокамск, Чайковский и Кунгур.

Александр Поспелов, технический директор пермского филиала ОАО «Вымпелком»: Сеть LTE в Березниках — это один из важнейших проектов для нас. В этом году планируется запуск сетей в городах-спутниках Пермского края, в частности — Чайковском, Кунгуре, Краснокамске и Перми.

По словам Поспелова, технически компания была готова запустить сеть LTE в Перми еще в прошлом году, однако самолеты, которые «очень часто и низко летают над городом», стали основным блокирующим фактором для осуществения затеи. Сейчас представители компании занимаются урегулированием вопросов с военными.

По словам генерального директора ОАО «Вымпелком» Михаила Слободина, у компании нет цели подключить сеть нового поколения во всех территориях Прикамья. По-прежнему, 4G уступает 3G в востребованности у клиентов.

Михаил Слободин, генеральный директор ОАО «Вымпелком»: LTE не появится везде и сразу! Если спросить народ, то только один человек из двадцати продемонстрирует девайс, который может в этой сети работать. Это как подростковый секс: все о нем говорят, но никто не знает, что это.

"