Posted 9 июня 2009,, 07:33

Published 9 июня 2009,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Городской Совет одобрил проект городской программы

9 июня 2009, 07:33
Под председательством Главы Перми Игоря Шубина состоялось заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Под председательством Главы Перми Игоря Шубина состоялось заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Основным вопросом в повестке дня стояло обсуждение поправок к проекту ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Перми на 2009–2011 годы».

Напомним, на предыдущем заседании члены Совета познакомились с программой и направили свои поправки в городской департамент промышленной политики, предпринимательства и инвестиций.

Документ подготовлен с учетом закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также Краевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Городская программа направлена на создание условий по развитию малого и среднего предпринимательства, увеличение числа занятых в сфере малого бизнеса, повышение конкурентоспособности данного сектора.

В проекте документа предусматривается информационная, консультационная и иная поддержка в рамках полномочий муниципалитета с учетом и в дополнение перечня мероприятий краевой программы.

По итогам обсуждения члены Совета поддержали предложенный проект программы с учетом предложений и рекомендовали утвердить в установленном порядке.

"