Posted 5 мая 2015,, 15:44

Published 5 мая 2015,, 15:44

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Анатолий Маховиков возглавил администрацию губернатора

Анатолий Маховиков возглавил администрацию губернатора

5 мая 2015, 15:44
Фото: Properm.ru
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел ряд кадровых и структурных изменений в Администрации губернатора и Правительстве Пермского края.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал указ о назначении Анатолия Маховикова руководителем Администрации губернатора. Ранее Маховиков занимал пост первого заместителя председателя Правительства Пермского края.

Кроме этого губернатор принял ряд кадровых и структурных изменений в Администрации губернатора и Правительстве Пермского края.

Структурные изменения:

1. Ликвидируется министерство общественной безопасности Пермского края. Его функционал передается в Администрацию губернатора, где будет создан Департамент общественной безопасности. 30% сотрудников направления будут сокращены.

2. Департамент государственного управления в Администрации губернатора реорганизован в департамент государственной службы и профилактики коррупции.

3. В новой структуре исключена должность заместителя руководителя администрации губернатора — директора департамента внутренней политики. Департамент переподчинен непосредственно руководителю администрации. При этом из департамента внутренней политики выделены подразделения и функции, пересекающиеся с департаментом территорий. Эти функции объединены в реорганизованном департаменте по взаимодействию с территориями.

4. Департамент информационной политики реорганизуется в департамент пресс-службы.

5. Департамент гражданских и специальных программ реорганизуется в департамент общественных проектов.

6. Департамент территорий реорганизуется в департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

7. Департамент муниципальных правовых актов присоединяется к правовому департаменту.

8. Департамент общественных связей сокращается, его функции перераспределяются между другими департаментами.

9. Отдел материально-технического обеспечения администрации губернатора ликвидируется. Его функции будет выполнять аналогичный департамент аппарата правительства.

Кадровые решения:

1. Анатолий Маховиков назначен руководителем Администрации губернатора.

2. Игорь Орлов, бывший вице-премьер правительства Пермского края и заместитель начальника по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ, назначен на должность заместителя руководителя — директора департамента общественной безопасности.

3. Николай Подбельский, директор департамента управления персоналом в аппарате Правительства Пермского края, переведен в Администрацию губернатора, где назначен на должность заместителя руководителя — директора департамента государственной службы и профилактики коррупции.

4. Кирилл Маркевич освобожден от должности директора департамента информационной политики, но продолжит курировать его в статусе заместителя руководителя администрации губернатора. В его подчинении окажутся созданные департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

5. Заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Юрпалов помимо департамента макроэкономики и департамента мониторинга будет курировать работу контрольного департамента.

"