Posted 4 августа 2015,, 08:19

Published 4 августа 2015,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Мэра Краснокамска отправили в отставку

4 августа 2015, 08:19
Инициативу Виктора Басаргина поддержали 15 депутатов, присутствующих на заседании Краснокамской городской думы.

Сегодня, 4 августа, депутаты Краснокамской городской думы поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина и отправили в отставку главу города Юрия Чечеткина. Свой голос «За» отдали все 15 присутствующих депутатов. Для принятия решения достаточно было и 14.

Как зафиксировано в решении думы, «досрочно прекращены полномочия главы городского поселения – главы администрации Краснокамского городского поселения Чечеткина Ю.В. в связи с удалением в отставку за неисполнение в течение 3-х и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами, уставом муниципального образования».

Напомним, 21 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин инициировал отставку Чечеткина. Как указано в подписанном губернатором письме, причиной стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений».

Первый раз дума Краснокамска рассматривала вопрос об отставке мэра 29 июля, но тогда на заседании присутствовали лишь 13 депутатов.

Главы городских поселений Пермского края написали письмо губернатору Пермского края Виктору Басаргину с просьбой не допустить отставки Чечеткина. Еще одно письмо с аналогичной просьбой было направлено президенту России Владимиру Путину от жителей города. По словам авторов, на тот момент было собрано около трех тысяч подписей. С просьбой оставить мэра к президенту обращались и 22 почетных жителя Краснокамска.

"