Posted 24 августа 2009,, 06:46

Published 24 августа 2009,, 06:46

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Сотрудница районной администрации работала за взятки

24 августа 2009, 06:46
Она за деньги выявляла находящихся в социально опасном положении детей.

Прокуратурой Кировского района Перми в ходе проверки в районной администрации установлены факты нарушения муниципальными служащими требований действующего законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили сегодня, 24 августа, в прокуратуре Пермского края.

В ходе проверки было установлено, что муниципальная служащая О. Шестакова оказывала возмездные услуги по выявлению детей и семей, находящихся в социально опасном положении, на основании договора возмездного оказания услуг, заключенного с ООО «Управляющая компания «Социальная миссия». В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии коррупции прокурором Кировского района г. Перми в адрес главы администрации района внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено, О. Шестакова привлечена к дисциплинарной ответственности, все муниципальные служащие под роспись ознакомлены с установленными законом запретами, запланировано проведение совещания по вопросу соблюдения муниципальными служащими установленных ограничений.

"