Posted 8 апреля 2016,, 12:20

Published 8 апреля 2016,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Согласовали стычку? Мэрия одобрила пикет «Антимайдана» под окнами оппозиционера Касьянова

8 апреля 2016, 12:20
Во время встречи лидера партии «Парнас» со своими сторонниками и журналистами, около здания будет проходить пикет людей, выступающих «против посещения Перми скандального политика».

Завтра, 9 апреля, в 17:00 у здания отеля «CityStar» пройдет пикет, организованный коалицией «Антимайдан», поддерживающей действующую власть и политический курс Владимира Путина. В это же время в отеле будет проходить встреча со сторонникам лидера «Партии народной свободы» Михаила Касьянова, известного своими оппозиционными идеями.

«Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Именно в этом отеле в это же время Михаил Касьянов будет проводить встречу со сторонниками. Участники пикета выскажут свой протест против посещения Перми скандального политика», — говорится в пресс-релизе «Антимайдана».

Напротив отеля планируется установить арт-объект — огромный чемодан с наклейками о «разных неблаговидных деяниях «Демократической коалиции». По замыслу организаторов, этот арт-объект будет символизировать то, «что таким политикам, как Касьянов, уже давно пора собрать свои вещи и уехать туда, где они получают гранты и согласовывают свои действия».

Как уточнил корреспонденту Properm.ru один из организаторов пикета в Перми Станислав, администрация Перми согласовала мероприятие. Ожидается, что участниками акции станут около 50 человек, в их число войдут сторонники партии «Великое отечество» и байкеры «Ночные волки».

Сергей Ухов, один из организаторов мероприятий с участием Касьянова:— Я ответственно заявляю и могу повторить лично каждому, что администрация города Перми абсолютно безответственна и совершенно не заботится о безопасности граждан. Отказывая нам в площадках в центре города (Сад Камней, например), они аргументировали тем, что 9 апреля в Пермь приезжают болельщики «Зенита» на Пермь-2, существует вероятность пересечения митинга и болельщиков, мы поняли эту причину, согласились с ней, действительно, две больших группы людей на одной площадке это небезопасно. Но, как оказывается безопасность для администрации это просто пустые слова, повод отказать в площадке, потому что они тут же, согласовывают пикет НОДу у стен отеля «CityStar», где будет проходить встреча с Михаилом Касьяновым, точно совпадающее с датой и временем встречи.

Место пикета оппозиционеров, который должен состояться в сквере Решетникова 9 апреля, внезапно перекрыли для ремонта. «Как пояснили рабочие подрядной организации, им указали на необходимость уборки сквера. Бригадир сказал, что покрасить лавочки не успеют, так как краска сохнет сутки, а их поздно предупредили», — сообщил один из организаторов акции.

"