Posted 12 сентября 2016,, 15:07

Published 12 сентября 2016,, 15:07

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Если бы выборы были сегодня? Неделя до единого дня голосования

Если бы выборы были сегодня? Неделя до единого дня голосования

12 сентября 2016, 15:07
Фото: Properm.ru
18 сентября пермяки выберут депутатов Государственной думы, краевого Законодательного собрания и Пермской городской думы.

До единого дня голосования осталась неделя. 18 сентября пермяки выберут депутатов Государственной думы, краевого Законодательного собрания и Пермской городской думы. Пришедшие на выборы получат шесть бюллетеней разного цвета, в которых будут значиться больше десятка партий и еще больше кандидатов.

Выборы в гордуму впервые будут проходить по смешанной системе: 22 депутата будут избираться по одномандатным округам, еще 14 по партийным спискам. В одном из полученных бюллетеней избиратель увидит список из фамилий кандидатов-одномандатников по своему округу.

Сегодня, 12 сентября, за неделю до выборов вам предлагается решить, за кого голосовать на выборах в городскую думу. Партии представлены в том порядке, в каком они будут распологаться в бюллетене на выборах в Пермскую городскую думу.

Вы должны понимать что, голосуя за партию в этом бюллетене, вы, по сути, голосуете за конкретных людей, которые собираются стать депутатами. Ставя галочку, напротив скажем КПРФ или ЛДПР ли Справедливой России, вы голосуете вовсе не за Зюганова, Жириновского или Миронова, а за тех кто находится в пермском общемуниципальном списке партии на этом конкретном уровне выборов (хотя Жириновский и есть в этом списке, но кто поверит что он собирается в пермскую думу).

Партии в голосовании стоят в том же порядке, что и будут указаны в избирательном бюллетене.

"