Posted 6 октября 2016,, 09:58

Published 6 октября 2016,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Адмирал Комоедов занял пост вице-спикера Законодательного собрания Пермского края

Адмирал Комоедов занял пост вице-спикера Законодательного собрания Пермского края

6 октября 2016, 09:58
Фото: Properm.ru
В прикамском парламенте прошли выборы заместителей председателя. В число приближенных попали: единоросс, коммунист и представитель ЛДПР.

Бывший депутат Госдумы представитель партии КПРФ Владимир Комоедов занял пост вице-спикера Заксобрания Пермского края. По словам председателя Валерия Сухих, кандидатура была согласована с руководством партии, а именно с Геннадием Зюгановым.

Владимир Комоедов:— Сейчас приобретается другая ответственность, поэтому, ребятки, будем жить, будем работать. Как-то один мой главнокомандующий сказал: «Ты уже здесь с северным флотом познакомился. Как к нему надо относиться?». Я говорю: «Товарищ главнокомандующий, с северным флотом надо обращаться на Вы». С Законодательным собранием тоже надо обращаться «на Вы». Ответственность совершенно другая, здесь не только лично сидишь нажимаешь, но и отвечаешь за все: и за край, и за город, и за вас.

Еще одним заместителем Сухих был выбран член фракции ЛДПР Алексей Золотарев.

Олег Постников, координатор партии ЛДПР в Пермском крае:— Мне приятно, что выбрали члена партии ЛДПР. Но у партии было другое мнение о кандидатуре.

По словам Сухих, эта кандидатура также была согласована с представителями партии на более высоком уровне.

Пост первого вице-спикера вновь занял единоросс Игорь Папков.

"