Posted 25 ноября 2009,, 08:32

Published 25 ноября 2009,, 08:32

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Главой администрации Дзержинского района назначен Игорь Субботин

25 ноября 2009, 08:32
Ранее он занимал должность начальника Пермского филиала ОАО «РЖД».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали решение о назначении на должность главы администрации Дзержинского района города Перми Игоря Субботина.

Напомним, ранее Игорь Александрович занимал должность начальника Пермской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

В своем выступлении новый глава района обозначил первоочередные задачи, стоящие перед ним. «Дзержинский район на данный момент занимает в городском рейтинге содержания территорий очень низкое место. Соответственно основные задачи — это приведение в порядок улично-дорожной сети, ликвидация несанкционированных свалок, общее благоустройство района», — заявил Игорь Субботин.

«Мы планомерно проводим политику децентрализации власти, передачи на места полномочий и денежных ресурсов с целью обеспечению должного развития районов. Результаты есть: в виде приведенных в порядок скверов и парков, усиления работы по благоустройству и содержанию территории. Да, не везде эти результаты одинаковы. Отсюда — и необходимость кадровых корректировок. Сегодня мы с депутатами согласовали кандидатуру Игоря Александровича Субботина на пост главы администрации Дзержинского района. Надеюсь, Игорь Александрович сумеет достойно проявить себя в новой должности — и уже в самое ближайшее время» — прокомментировал назначение Глава города Перми Игорь Шубин.

Справка.

Субботин Игорь Александрович в 2000 году окончил Уральский государственный университет путей сообщения в городе Екатеринбурге по специальности «Строительство железных дорог и путевое хозяйство». В 2005 году обучался в Российской академии путей сообщения по программе дополнительного профессионального образования по специальности «Менеджмент».

Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте Субботин Игорь Александрович начал в 1992 году. Прошел путь от бригадира пути до заместителя начальника Пермского отделения Свердловской железной дороги-филиала «РЖД» по инфраструктуре. С октября 2008 года возглавлял Пермскую дистанцию пути Свердловской железной дороги — филиал ОАО «РЖД».

"