Posted 28 декабря 2016,, 12:50

Published 28 декабря 2016,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

СМИ: вице-премьер Олег Демченко написал заявление об увольнении

СМИ: вице-премьер Олег Демченко написал заявление об увольнении

28 декабря 2016, 12:50
Фото: Properm.ru
Вероятно, что кадровые перестановки связаны с масштабной административной реформой, которую инициировал губернатор Пермского края.

Сегодня, 28 декабря, министры, зампреды краевого правительства и председатель правительства Пермского края написали заявления об увольнении. Как пишет «Новый компаньон», пока они будут работать в статусе и.о.

Заявление о своем уходе написал и зампред по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края с правительством РФ и иными федеральными государственными органами Олег Демченко. Эта информация официально пока не подтверждена.

Неделю назад Виктор Басаргин заявил о начале первого этапа масштабной административной реформы. Так он намерен сосредоточить в своих руках все рычаги исполнительной власти. «Разработан Указ, в соответствии с которым Правительство региона будет возглавлять губернатор», — заявил Басаргин. Новый состав правительства будет курировать практически все сферы деятельности ведомств, структур и управленческих блоков. Не исключена серьёзная корректировка нормативно-правовой базы.

22 декабря сотрудники УФСБ сопроводили на допрос вице-премьера Пермского края Олега Демченко, который, предположительно, проходит свидетелем по уголовному делу в отношении Алмаза Закиева.

"