Posted 19 января 2017,, 06:49

Published 19 января 2017,, 06:49

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

СМИ: Ольга Антипина и Игорь Гладнев не войдут в новый состав краевого правительства

СМИ: Ольга Антипина и Игорь Гладнев не войдут в новый состав краевого правительства

19 января 2017, 06:49
Фото: Properm.ru
До конца этой недели губернатор Пермского края должен определиться с новым составом правительства.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в объявленной им реформы в правительстве Пермского края решил сменить руководителей министерства культуры и министерства финансов, об этом сообщает Ura.ru ссылаясь на свои источники. Встречи губернатора с министрами, на которых якобы и было принято это решение, прошли вчера, 18 января.

Источник издания «Коммерсантъ-Прикамье» в министерстве финансов подтвердил, что Ольга Антипина покидает свой пост. Как пишет «Новый компаньон» отставку Игоря Гладнева не подтверждают ни официальные источники, ни сотрудники Министерства культуры Пермского края. При этом источник издания в правительстве сообщил, «что отставки не подписаны, но велика вероятность, что это будет сделано в ближайшие два дня».

До конца этой недели Виктор Басаргин обещал принять решение о том, кто войдет в новый кабинет министров. Решение об отставке правительства Пермского края он принял 22 декабря 2016 года. Как сообщала пресс-служба администрации губернатора, причиной стало ненадлежащее исполнение полномочий и оценка целевых показателей по реализации государственных программ.

"