Posted 23 января 2017,, 12:18

Published 23 января 2017,, 12:18

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Бывший министр культуры Прикамья извинился в открытом письме

23 января 2017, 12:18
Игорь Гладнев не смог сохранить свое «кресло» в новом правительстве.

Бывший глава краевого Минкульта Игорь Гладнев написал обращение к жителям Пермского края и своим коллегам. Экс-министр подвел итоги своей работы и попросил прощения. Текст документа размещен на официальном сайте министерства.

Он выразил свою благодарность депутатскому корпусу, который «по-настоящему отражает дух и чаяния населения и реально поддерживает творчество и добрые начинания граждан». Также экс-министр попросил прощения. «Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Простите, если вольно или невольно обидел или проявил невнимание. Низко кланяюсь всем», — пишет Гладнев в своем письме.

В пятницу губернатор Виктор Басаргин представил новый состав краевого правительства. Игорь Гладнев не смог сохранить свое «кресло». На его место назначена Галина Кокоулина, директор Пермской краевой филармонии.

На своем посту он успел «прославиться» своим конфликтом с худруком Театра-Театра Борисом Мильграмом, цензурой музея современного искусства PERMM. Также пермяки вменяли ему в вину исключение из списка мероприятий, поддерживаемых министерством культуры, поэтического фестиваля «СловоНова», фестиваля детских театров, фестиваля театра и кино «Текстура», «Белых ночей» и «Пространства режиссуры».

"