Posted 9 декабря 2009,, 10:26

Published 9 декабря 2009,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

В Госдуме требуют отставки Олега Чиркунова

9 декабря 2009, 10:26
Никаких решений относительно пермского губернатора Госдума пока не приняла.

Как сообщил депутат Госдумы Юрий Медведев, на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты российского парламента фракция «Справедливая Россия» и заместитель председателя Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовали вызвать в Госдуму губернатора Пермского края Олега Чиркунова, заслушать его доклад и отправить в отставку. Жириновский потребовал также отставки министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу.

«Любой парламент мира вызвал бы сюда всех ответственных за случившееся и, как следует, поставил бы их на место. Выражать соболезнования необходимо, но где же ответственность? Где позиция парламента? – цитируются слова Жириновского на официальном сайте ЛДПР. — Ведь до чего договорился губернатор Пермского края? Не будем запрещать пиротехнику — вот его позиция. И он до сих пор губернатор. До сих пор мэр города на своем посту. Мы уже давно выдвинули требование отправить их в отставку. Шойгу до сих пор министр МЧС».

По словам Юрия Медведева, никаких решений относительно вызова в Москву пермского губернатора Госдума не приняла. «Возможно, инициаторы попробуют внести подобный вопрос в повестку дня и обратиться к президенту РФ с требованием отставки Олега Чиркунова», — заявил Медведев.

Депутат Госдумы Юрий Борисовец сообщил «Новому компаньону», что фракция «Единая Россия» официально пока «отмалчивается» по этому вопросу, однако тема отставки Чиркунова, по его словам, «активно обсуждается».

Фото с сайта www.news.rambler.ru

"