Posted 24 марта 2017,, 12:57

Published 24 марта 2017,, 12:57

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Горячие парни. ФАС нашел у чиновников правительства Пермского края сетевой бизнес

24 марта 2017, 12:57
Материалы об аффилированности чиновников Пермского края и сетевых компаний переданы в правоохранительные органы.
Сюжет
Уфас

В правоохранительные органы передана информация о том, что в правительстве Пермского края некоторым должностным лицам аффилированны сетевые компании. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Дмитрий Махонин, руководитель Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России.

Дмитрий Махонин:— Мы выяснили, что есть сетевые компании, аффилированные с должностными лицами правительства Пермского края. Они же работают там до сих пор. Информация об этом передана в правоохранительные органы.

Пресс-конференция была посвящена итогам проверки комиссией ФАС РФ Региональной тарифной службы (РСТ) Пермского края. Итоги проверки неутешительны: в тарифы на тепло и свет РСТ включала экономически необоснованные затраты.

По словам Антона Удальева, и.о. руководителя Пермского УФАС России, РСТ по Пермскому краю не хочет в нормальном рабочем режиме взаимодействовать с антимонопольной службой в части утверждения тарифов.

Антон Удальев:— Однако антимонопольная служба намерена продолжать политику усиления общественного контроля за тарифами. Этому будет способствовать Совет по тарифам, созданный при Пермском УФАС России. Мы готовы выносить спорные вопросы на обсуждение компетентных специалистов. Готовы перенаправлять информацию в центральный аппарат ФАС России в случае, если РСТ будет игнорировать позицию территориального органа.

"