Posted 4 марта 2010,, 11:56

Published 4 марта 2010,, 11:56

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Андрей Агишев начал сбор фактов коррупции в пермской медицине

4 марта 2010, 11:56
Эту работу парламентарий начал в рамках созданной депутатской комиссии по здравоохранению.

Депутат Законодательного собрания Пермского края, член фракции «Единая Россия» Андрей Агишев в своем блоге в Живом журнале объявил начало сбора информации о фактах коррупции в пермской медицине. Эту работу парламентарий начал в рамках созданной депутатской комиссии по здравоохранению. Жалобы на чиновников от пермской медицины депутат предлагает присылать ему лично и публикует адрес своей электронной почты.

«Коррупционные схемы в пермской системе здравоохранения, как и их основные участники, сегодня нам в общих чертах уже известны. Равно как и ряд громких историй с закупками медикаментов и оборудования по завышенным ценам, кто бы что себе не думал, работа идет», — отмечает парламентарий. — Но нет предела совершенству, поэтому, друзья, прошу поделиться кто, чем богат. Мой блог — канал двухсторонней связи. Пора ему поработать и в обратную сторону. Надеюсь, на благо пермской медицины».

В своем блоге депутат также подверг жесткой критике планы пермских властей по передаче в концессию роддома № 2 Перми компании «Визион». Агишев навал их реальным ответом пермских властей на претензии Минздравсоцразвития. «Для тех, кто еще не понял – вывод активов и выкачивание денег из пермской государственной и муниципальной медицины получили новое ускорение. Этакий реальный ответ на претензии Минздравсоцразвития. Несмотря ни на что. Это уже видимо за гранью добра и зла», — подчеркивает Андрей Агишев.

Фото с сайта www.business-class.su

"