Posted 21 апреля 2010,, 09:15

Published 21 апреля 2010,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Правительство Пермского края и региональная Общественная палата подпишут соглашение о взаимодействии

21 апреля 2010, 09:15
Сегодня на заседании Совета Общественной палаты состоялось обсуждение проекта соглашения

Сегодня на заседании Совета Общественной палаты состоялось обсуждение проекта соглашения с региональным правительством о взаимодействии.

Как отметил председатель Общественной палаты Борис Светлаков, «этот документ выстраивает партнерские отношения между палатой и правительством и позволит нам лучше выполнять нашу основную задачу по соглашению интересов между обществом, властью и бизнесом».
Соглашение предполагает участие членов Общественной палаты в заседаниях краевого правительства, а членов правительства – в работе Общественной палаты. Также палата может представлять в исполнительные органы власти предложения по основным направления социально-экономического развития Пермского края, целевым программам и региональным проектам.

На заседании Общественной палаты в мае состоится обсуждение текста соглашения с правительством. Подписание соглашения намечено на июнь этого года.

Как сообщил Борис Светлаков, в дальнейшем такое соглашение планируется подписать с Законодательным собранием Пермского края.

"