Posted 23 апреля 2010,, 09:01

Published 23 апреля 2010,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Коалиция «За прямые выборы» проведет в Перми широкую агитацию

23 апреля 2010, 09:01
по информированию населению о намерениях внести изменения в Устав Перми
Как сообщил
в Пермской гражданской палате, в ближайшее время стартует кампания гражданской коалиции «За прямые пермские выборы» по информированию населению о намерениях внести изменения в Устав Перми и изменения процедуры избрания главы города.


Напомним, 27 апреля на заседании гордумы депутаты рассмотрят вопрос об отказе от прямых выборов главы и его избрании из числа депутатского корпуса. С 24 апреля по всему городу начнется листовочная кампания. Среди горожан будет распространяться газета «За человека», а также листовки, призывающие общественность обратить внимание на вопрос возможности отказа от прямых выборов главы Перми. С 25 по 26 апреля будет проходить сбор подписей против определения градоначальника из числа депутатов.


Как пояснили в Пермской гражданской палате, это можно будет сделать в ходе пикетов, которые пройдут около администрации города и ТЦ «Колизей». В день заседания думы состоится пикет руководителей гражданских организаций. В случае, если будет принято решение о дальнейшем рассмотрении вопроса по отмене выборов и назначении публичных слушаний 1 мая коалиция пройдет отдельной колонной на демонстрации.
"