Posted 17 мая 2010,, 06:11

Published 17 мая 2010,, 06:11

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

В Пермь приедет Юрий Лужков

17 мая 2010, 06:11
Под руководством Юрия Лужкова в Перми пройдет международная конференция «Основные задачи построения электронного правительства на региональном уровне».

Как стало известно «bc», 21 мая в Пермь приедет мэр Москвы Юрий Лужков. В регион глава столицы прибудет в качестве руководителя Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

Под руководством Юрия Лужкова в Перми пройдет международная конференция «Основные задачи построения электронного правительства на региональном уровне».

Помимо этого состоится и заседание межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития совета при президенте РФ по развитию информационного общества. По информации «bc», для участия в мероприятиях приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководства городов-членов МАГ, эксперты и специалисты в сфере информатизации.

Как сообщается на официальном сайте МАГ, задача конференции — проанализировать и оценить лучшие практики региональной информатизации в части предоставления государственных и муниципальных услуг. С учетом накопленного опыта и готовящейся аналитики предполагается отработать предложения по внесению отдельных изменений в действующие нормативно-правовые документы РФ в сфере предоставления государственных услуг в электронном виде.

Добавим, что Пермский край является лидером в области проекта «Электронного правительства». В администрации губернатора и правительстве Пермского края несколько лет назад в промышленную эксплуатацию введена система электронного документооборота. Помимо этого в Прикамье активно внедряются такие сервисы для населения, как электронная регистратура для записи на прием к врачу через Интернет.

"