Posted 25 мая 2010,, 07:37

Published 25 мая 2010,, 07:37

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Минсельхоз Пермского края разрабатывает электронный перечень услуг

25 мая 2010, 07:37
Это позволит исключить «бумажную» волокиту и излишнюю бюрократию в работе министерства.

Минсельхоз Пермского края разрабатывает перечень приоритетных государственных услуг Министерства с целью их перевода в электронный формат. Сегодня эти процессы требуют от физических и юридических лиц долгого хождения по кабинетам, сбора большого объема документов ради важной цели — получения субсидий, необходимых документов и справок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого Минсельхоза.

Для разработки перечня услуг специалистами Министерства проанализированы полномочия министерства и непроектные мероприятия. Результатом работы явился перечень из 19 услуг.

Разработанный перечень услуг Минсельхоза и других органов власти края ляжет в основу постановления правительства. До конца мая исполнителями по приоритетным услугам будут разработаны проекты административных регламентов, которые должны подробно разъяснить порядок работы граждан и юридических лиц со специалистами Министерства.

В последующем планируется перевод части административных процедур услуг в электронный вид, что позволит исключить «бумажную» волокиту и излишнюю бюрократию в работе министерства.


"