Posted 11 июня 2010,, 08:14

Published 11 июня 2010,, 08:14

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Коалиция «За прямые пермские выборы» обратилась к Игорю Шубину

11 июня 2010, 08:14
с просьбой организовать на пермском телевидении теледебаты по теме отмены мэрских выборов.

Гражданская коалиция «За прямые пермские выборы» обратилась к главе города Игорю Шубину и к депутатам гордумы с просьбой организовать на пермском телевидении теледебаты по теме отмены мэрских выборов. Члены коалиции полагают, что в случае отсутствия энтузиазма у пермских телекомпаний городская власть должна потратить на проведение этих дебатов средства из соответствующих бюджетных фондов, предназначенных для информирования населения. Гражданские активисты подчеркивают острую необходимость таких дебатов в условиях, когда согласно опросу «Левада-Центра» две трети пермяков даже не в курсе предлагаемой важнейшей поправки в устав Перми, которая может быть утверждена уже 29 июня. Авторы письма подчеркивают, что это мероприятие «в значительной степени преодолевает информационный вакуум и предоставит пермякам широкий спектр аргументированных позиций», сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

Одновременно коалиция направила письма предполагаемым участникам таких теледебатов: директору ВГТРК «Пермь» Валерию Сергееву, депутату Пермской городской Думы Арсену Болквадзе и председателю Пермского регионального отделения партии «Правое дело» Дмитрию Орлову. Все они в ходе прошедших публичных слушаний заявили себя убежденными сторонниками отмены прямых всенародных выборов Главы города.

Активисты «За прямые пермские выборы» напоминают, что ранее коалиция обращалась напрямую к руководителям всех пермских телеканалов с призывом проявить социальную ответственность и провести такие теледебаты по собственной инициативе. Однако никаких подвижек со стороны пермского телевизионного руководства до сих пор не последовало.

"