Posted 23 июня 2010,, 11:12

Published 23 июня 2010,, 11:12

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

В Литве бывший судья рассылал письма оскорбительного сексуального характера

23 июня 2010, 11:12
Ему предъявлены обвинения в неуважении к суду.

В Литве бывшего судью и бывшего адвоката Саулюса Вайшнораса будут судить за рассылку писем, оскорблявших его коллег. Об этом сообщает Delfi.lt. Ему предъявлены обвинения в неуважении к суду.

Вайшнорас неоднократно писал жалобы в различные инстанции (в правительство, в президентскую администрацию, в министерство юстиции, парламент и прокуратуру), требуя наказать тех или иных судей. При этом он использовал оскорбительные выражения.

«Судья, вступившая в бальзаковский возраст, применяет законность как вибратор, занимаясь профессиональной мастурбацией, для достижения оргазма в духе профессиональной камасутры», — писал Вайшнорас в одном из писем. В другой жалобе он заявлял, что представитель 2-го Вильнюсского суда «использует закон как резиновую куклу для профессиональной мастурбации».

Критикуя действия судьи Шяуляйского суда, он написал, что такое решение «может принять только лицо, находящееся в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения».

С должности судьи Вайшнорас, как отмечает издание, уволился по собственному желанию. Позднее он лишился и статуса адвоката — это произошло после того, как он оскорбил судью 1-го Вильнюсского суда, заявив, что она «мстит ему из-за того, что у нее начался климакс».

"