Posted 2 июля 2010,, 07:55

Published 2 июля 2010,, 07:55

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Юные политики Прикамья встретятся на форуме в Усть-Качке

2 июля 2010, 07:55
В рамках форума будут организованы образовательные лекции, дискуссионные площадки, тренинги и семинары.

Как пишет сегодня Новый Компаньон, с 9 по 11 июля на территории учебного центра Лицея милиции при ГУВД Пермского края (Усть-Качка) пройдет Форум молодых парламентариев Пермского края. Участие в нем примут члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края и представители 38 муниципальных молодежных парламентов.

В рамках форума будут организованы образовательные лекции, дискуссионные площадки, тренинги на командообразование и умение публично выступать, спортивные, а также культурно-массовые мероприятия. Темами для обсуждения молодых парламентариев станут «Основы государственного устройства современной России», «Молодежный парламент как субъект молодежной политики». Состоится также проектная площадка по созданию законов для Пермского края, обучающий семинар «Школа молодого кандидата».

Политические дебаты «Молодежь в политике — инициатива или инерция?» по замыслу организаторов должны стимулировать участников на выявление проблем молодежи, поиск путей их решения и выработки рекомендаций органам государственной власти и местного самоуправления.

В рамках форума для повышения эффективности взаимодействия между молодежными парламентами Пермского края и консолидации молодежного парламентского движения будет подписано соглашение о создании Ассоциации молодежных парламентов при представительных органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пермского края (Ассоциация молодежных парламентов Пермского края).

"