Posted 27 октября 2010,, 04:49

Published 27 октября 2010,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Пермские депутаты проголосуют за Чиркунова

27 октября 2010, 04:49
Действующий губернатор получил поддержку от депутатских групп и фракций Законодательного собрания.
Сюжет
Лдпр
26 октября губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с группами и фракциями Законодательного собрания. По итогам встреч все, с кем встречался Чиркунов, приняли решение голосовать за Олега Анатольевича. Так, исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Сергей Митрофанов заявил, что ему «импонирует позитивный настрой» Чиркунова.

Сергей Митрофанов:
— Почти час мы беседовали, задали почти все вопросы, которые хотели задать. Мы понимаем, куда будет двигаться наш край. По итогам сегодняшней встречи мы приняли решение поддержать Олега Анатольевича на завтрашнем голосовании.

О своей поддержке Чиркунову заявили также фракции «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

Алексей Луканин, лидер депутатской группы «Справедливая Россия»:
— Мы говорили о делах, которые ожидают наш край в будущем. Наши депутаты положительно оценивают деятельность под руководством губернатора и, естественно, поддерживают решение Президента Дмитрия Медведева.
Геннадий Тушнолобов, лидер фракции «Единая Россия»:
— Сегодня на первой части заседания фракции мы обсудили с губернатором направления развития региона. А на второй части обсудили и решили поддержать решение президента Дмитрия Медведева о продлении Олегу Чиркунову полномочий губернатора.


Олег Чиркунов, в свою очередь, заявил, что разговор был «довольно серьезный». Обсуждалась программа социально-экономического развития региона, ситуация в лесопромышленном комплексе и газификация.

Олег Чиркунов:
— Мы должны вместе с депутатами принять стратегические решения, куда мы в этих направлениях движемся дальше. Для меня этот формат обсуждения был действительно полезен.

Таким образом, сегодня, 27 октября, на внеочередном заседание Законодательного собрания Пермского края, Олег Чиркунов имеет стопроцентные шансы на переизбрание, тем более что голосование по его кандидатуре будет открытым. Кандидатуру Чиркунова депутатам представит полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.


Против Чиркунова намерены голосовать лишь депутаты группы «Солидарность», отказавшиеся встречаться с губернатором. Свою позицию они мотивируют тем, что у Чиркунова было 6,5 лет для того, чтобы доказать свою состоятельность, однако он этого не сделал. Оппозиционные депутаты не верят, что предстоящая пятилетка что-то изменит.
"