Posted 22 ноября 2010,, 08:20

Published 22 ноября 2010,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Валерий Сухих продолжит руководить правительством

22 ноября 2010, 08:20
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов не планирует менять состав исполнительной власти региона.
Сегодня, 22 ноября, глава региона Олег Чиркунов сообщил, что предложит депутатам Законодательного собрания переутвердить Валерия Сухих на должность председателя правительства Пермского края. Последний уйдет в отставку 1 декабря, в связи с вступлением Чиркунова в должность губернатора на второй срок.


, он не намерен лично руководить правительством, так как ту работу, которую делал он и «его команда», вполне можно делать и без него.

Олег Чиркунов:
– Мне не очень интересны понятные задачки. Мне интересно их структурировать до состояния понятности. А дальше уже дело технологов, таких как Валера Сухих, например. С точки зрения технологии он меня точно превосходит.


Также губернатор раскрыл состав своей «команды». Помимо Валерия Сухих в нее входят действующие члены правительства, которым будет предложено занять должности вице-премьеров — Екатерина Бербер, Марат Биматов, Алексанжр Кудрявцев, Татьяна Галицына, Владимир Цветов, Елена Зырянова, Анатолий Зубарев, Елена Гилязова и Борис Мильграм. Таким образом, состав регионального правительства особых изменений не претерпит.

"