Posted 5 мая 2011,, 09:25

Published 5 мая 2011,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

Блоги пермских чиновников переведут на английский

5 мая 2011, 09:25
Валерий Сухих решил начать с себя и будет дублировать свой блог на иностранном языке.

Председатель правительства Пермского края Валерий Сухих задумался о переводе блогов пермских чиновников на wordpress.com на английский язык. По его словам, на экономическом форуме многие зарубежные коллеги заинтересовались пермским опытом, однако языковые проблемы помешали в полной мере продемонстрировать его гостям.

Валерий Сухих: Высказали сожаление по этому поводу и некоторые пожелания. Мы постараемся, насколько это возможно, пойти навстречу и попытаемся сделать английскую версию. Начинаю с себя.

Краевой премьер-министр попросил коллег «не паниковать», поскольку переход на английскую версию ведения блога не станет обязательным. «Директивы по тотальному переходу на двухязычную версию не последует. Хотя, было бы неплохо», — отметил Сухих.

Напомним, проект «Шаг к цели», в рамках которого пермские чиновники ведут свои блоги на wordpress.com, стартовал в конце 2010 года. Согласно «правилам игры», все краевые и муниципальные чиновники должны разбить свою деятельность на текущую и ту, которая ведет к поставленной им цели. Предполается, что каждый участник должен еженедельно писать на wordpress о том, как он продвинулся за это время.

"