Posted 25 сентября 2011,, 07:26

Published 25 сентября 2011,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Делегация из китайского города Циндао посетила Пермь

25 сентября 2011, 07:26
Благодаря активному сотрудничеству с китайскими визитерами в краевой столице может появиться Класс Конфуция, а также специализированная IT-школа.

На днях Пермь с деловым визитом посетила делегация из китайского города Циндао. Об этом сообщил глава Перми Игорь Сапко в своем блоге на Wordpress.com.

Игорь Сапко:

Наши города находятся в партнерских отношениях с 2003 года. Циндао — экономический центр провинции Шаньдун. Развитая промышленность, морской порт, входящий в число крупнейших в Китае, качественная инфраструктура. В общем, город очень интересный для сотрудничества. В этом состоит наша принципиальная позиция — в качестве партнеров надо выбирать сильных, тех, чей опыт поможет и нам стать сильнее.

В программе визита рассматривались несколько важных акцентов. Во-первых, это образование. Так, к примеру, гимназия № 2 разрабатывает китайскую тему. Также глава Перми отмечает, что в будущем возможен обмен школьниками и преподавателями, и создание в Перми Класса Конфуция.

Помимо этого, сотрудничество с Циндао может придать новый импульс к росту всей IT-сферы региона, в том числе с учетом открытия в Перми специализированной IT-школы.

Пермские власти договорились с китайскими гостями проанализировать итоги визита и составить список возможных проектов.

"