Posted 30 ноября 2011,, 04:29

Published 30 ноября 2011,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

«Возьмите открепительные на себя и свою семью»

30 ноября 2011, 04:29
«Единая Россия» рассчитывает победить на выборах с помощью новых «грязных» технологий. Политологи объясняют это тем, что рейтинги партии власти катастрофически падают по всей стране.

Накануне выборов руководители ряда пермских предприятий провели в коллективах собрания, целью которых была агитация за кандидатов от «Единой России». Информация об этом попала в распоряжение Properm.ru от сотрудников этих предприятий. На встречах с коллективом руководители предприятий настойчиво просили промышленников подготовить списки всех сотрудников, с указанием места их проживания и участка голосования, основным вопросом в которых был — согласен или нет работник голосовать по открепительным удостоверениям за определенного депутата в другом округе.

Указанные встречи проходили, в частности, в «Пермских тепловых сетях» и «Инженерно-техническом центре Пермского края» (филиалы ОАО «ТГК-9»). В каждом случае источники Properm.ru, присутствовавшие на агитационных собраниях, отметили агитацию за директора пермского филиала ОАО «ТГК-9» Сергея Богуславского. На вопрос, как будет организован сбор сотрудников с открепительными на участке № 5, собравшихся заверили, что эти «технические вопросы» будут улажены, в частности, предоставлением автобусов. По итогам этих собраний руководству служб предприятий следовало донести до своих сотрудников мысль проголосовать за «своего» кандидата-энергетика, объясняя необходимость этого тем, что он «будет помогать своим».

Политолога Олега Подвинцева такие методы «Единой России» не удивляют. «Эта технология известна, и в нашем крае она уже применялась раньше, правда, не очень часто» — заявил собеседник Properm.ru.

Олег Подвинцев:

"