Posted 22 января 2012,, 11:54

Published 22 января 2012,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Саакашвили обвинил Россию в даче взяток африканским странам

22 января 2012, 11:54
Как считает президент Грузии, бедные африканские государства за взятки признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Президент Грузии называет курьезным фактом направление российским руководством эмиссаров в страны Африки. Как заявил Михаил Саакашвили, африканским странам и конкретным чиновникам их правительств предлагают несколько миллионов в виде взятки — за то, чтобы они признали Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами, сообщает «Грузия-Онлайн».

Михаил Саакашвили:— Это происходит в условиях, когда Россия окончательно провалилась и не смогла достичь признания наших регионов ни от одного ответственного государства. Наоборот, они назвали это оккупацией и ввели термин «этническая чистка». Чем больше добавят русские к науруанскому признанию признание от какой-либо готовой податься на коррупцию африканской страны, тем более смехотворно и беспомощно будет выглядеть попытка российской дипломатии, тем быстрее мы вернем контроль над нашими территориями.

Напомним, независимость Абхазии и Южной Осетии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру. Также Абхазию признало Тувалу, тихоокеанское государство в Полинезии.

"